Создание интерьера при помощи модульных систем для гостиной

Уютная светлая гостиная песочных оттенков с удобной модульной системой

Уютная светлая гостиная песочных оттенков с удобной модульной системой

Гостиная – это визитная карточка каждой квартиры. В этой комнате радушно встречают визитеров как близких, так и просто знакомых. По внешнему виду гостиной создается впечатление о квартире в целом. Создание интерьера при помощи модульных систем для гостиной упрощается благодаря выбору такой продукции на мебельном рынке.

Создание интерьера гостиной при помощи современных модульных систем

Интерьер гостиной с современными модульными системами

Модульные системы для гостиной обрели популярность с советских времен. Тогда они назывались «импортная стенка». На сегодняшний день подобная меблировка пользуется спросом, на это есть ряд причин.

Модульная система для гостиной с лаконичным и простым стилем

Простой стиль оформления гостиной модульными системами

Популярность модульных систем для гостиных растет благодаря комбинированию согласно индивидуальным предпочтениям. Предметы мебели устанавливаются рядом вдоль стены или разбиваются на блоки с расстановкой в нужных местах. Современные технологии и творчество не стоят на месте, и мебельный рынок наполнен разнообразными вариантами модульных конструкций от мягких категорий до шкафов.

Создание интерьера при помощи модульных систем для гостиной

Модульные системы для гостиной обрели популярность с советских времен

Преимущества

  1. Модульные системы для гостиных снабжены быстросъемными креплениями, что способствует быстрой смене конфигурации дивана или шкафа. Корпусная мебель предусматривает комфортное использование благодаря наличию самостоятельных частей. Шкафы и ящики комбинируют и сочетают как в длину, так и в высоту. Сочетание, взаимная замена элементов требует проявить воображение и ощутить себя конструктором.
  2. Для изготовителей модульных конструкций производственный процесс протекает максимально безотходно.

    Модульные системы в гостиной для красивой расстановки декора

    Расстановка декора в гостиной с помощью модульной системы

  3. Известна теория, что модульные системы для гостиной начались с кухонных помещений. В них это правило определено строгой экономией пространства и потребностью наибольшей функциональности.

Недостатки

  1. Модульные системы для гостиной не скрасят ни изящные росписи, ни утонченная резьба, ни замысловатые украшения. Этот удобный дизайн востребован среди молодежи и поклонников модных интерьеров.
  2. Безусловно, модульная меблировка не создаст уникальный дизайнерский интерьер.

    Модульные системы для украшения гостиной

    Украшение гостиной модульными системами

  3. Почитателей классики не устроит «серийность» внешнего вида такой меблировки. К тому же главным минусом модулей считается ограниченность параметров – размеры мебельных элементов кратны 5 или 10 см. Иногда это затрудняет выбор для небольших комнат. В таких ситуациях стоит предпочесть мебель, выполненную на заказ для экономии места.
Недостатки

Модульные системы для гостиной не скрасят ни изящные росписи, ни утонченная резьба, ни замысловатые украшения.

Вдохновение и созидание

Размещение элементов модульной системы для гостиной предусмотрено в комнатах любой архитектуры и масштаба. Элементы перемещают и мастерски совмещают, создавая неповторимый вид комнаты. Компоненты меблировки отличаются между собой дизайном, декором, вариантами открытия дверей.

Строгий стиль гостиной с модульной системой

Декор гостиной модульными системами в строгом стиле

Стиль гостиной формируется вокруг главного компонента – дивана или плазменного телевизора. Отталкиваясь от данных критериев, устанавливают цветовые акценты. Плазменный телевизор размещают на определенной тумбе или подставке. Удобство для просмотра фильмов нуждается в наличии дивана. Достойным вариантом замены станет пара кресел, которые сдвигают в виде софы перед телевизором или размещают у стола для уютных бесед за чашкой чая.

Модульная система для оформления стильной и современной гостиной

Дизайн гостиной с современными модульными системами

Приверженцам насладиться вкусами коктейля стоит расширить модульную конструкцию барной антресолью, которая компактно разместит фужеры для обожаемых напитков. Ярым путешественникам понадобится стеклянный шкаф-витрина. Он будет демонстрировать сувениры, привезенные из дальних поездок, а световое оформление вызовет восторженные взгляды гостей. В стеклянном шкафу достойно будут смотреться старинные коллекции или современные награды, завоеванные в спортивных состязаниях. Крепкие стеллажи надежно разместят библиотеку.

Вдохновение и созидание

Стиль гостиной формируется вокруг главного компонента – дивана или плазменного телевизора.

Составляющие элементы

Жителям квартир нестандартной планировки иногда выбор мебели создает сложности. Стандартные шкафы абсолютно не помещаются в гостиной с неудачными выступами или скошенными стенами. Да и просто громоздкость меблировки затрудняет размещение. Модульные системы для гостиных решают все вопросы неудачной архитектуры. Покупатель самостоятельно выбирает нужные составляющие из представленных композиций модулей.

Модульные системы для стильного и современного дизайна гостиной

Дизайн гостиной с оформлением стен модульными системами

Количество элементов модульной мебели может достигать десяти единиц. Основные из них:

  • тумба;
  • комод;
  • навесная полка;
  • стеллаж;

В то же время каждый компонент легко может стать независимым объектом интерьера Модульные и корпусные детали выполняют абсолютно схожие функции.

Стильные модульные системы для интерьера гостиной

Яркие акценты в интерьере гостиной с помощью модульной системы

Кстати, в зависимости от фирмы производителя модульные элементы для гостиной могут состоять и из прочих элементов. Таковыми окажутся антресоли, пуфики, столы и стулья. Покупатель может рассмотреть все предлагаемые варианты и приобрести только необходимые.

Конфигурация модулей

Согласно параметрам гостиной, требуемым возможностям, модульные конструкции устанавливаются в комнате следующим образом:

Модульная система для оформления зоны хранения книг в гостиной

Модульная система для оформления зоны хранения книг в гостиной

  1. Линейным – детали меблировки размещаются в длину стены.
  2. Угловым – мебельные составляющие располагают вдоль двух стен. Такие модули предусматривают присутствие платяного шкафа.
  3. П — образным – включает в состав множество различных секций. Выглядит респектабельно в просторных помещениях.

    Модный дизайн оформления гостиной с помощью модульной системы

    Модульная система для стильного и модного дизайна гостиной

Модульные системы выгодно подчеркивают стиль и функциональность гостиной.

Конфигурация модулей

Модульные системы для гостиных решают все вопросы неудачной архитектуры

Массивный комплект или грациозный модуль

Модульные системы для гостиных отличаются от готовых гарнитуров уникальностью конструкции. Покупатель подбирает нужное количество элементов и располагает их согласно своим пожеланиям. Это реализует качественную расстановку мебели как в скромной гостиной, так и в просторной комнате для гостей.

Интерьер современной и стильной гостиной с модульными системами

Интерьер современной и стильной гостиной с модульными системами

Маневренность элементов – одно из достоинств модульной меблировки. Компактные габариты легко переставлять и менять местами, формируя новые сочетания и освежая интерьер. Позитивным фактором является недорогая цена модульных систем для гостиных при том, что они состоят из нужных деталей мебели. Приобретая модули, покупатель получает возможность создавать уникальное сочетание, расположив их:

Декор очень большой гостиной с помощью модульной системы

Модульные системы для интерьера гостиной в оранжевом цвете

  • в нужной последовательности;
  • в гостиной с разными особенностями строения.

Сегодняшний рынок предоставляет обширный перечень модульных систем для гостиной с различными функциями и составляющими компонентами.

Массивный комплект или грациозный модуль

Маневренность элементов – одно из достоинств модульной меблировки

Материалы производства

В создании модульных элементов чаще всего используют:

  1. Древесный массив.
  2. ДСП и МДФ.
  3. Металлические сплавы.
  4. Стекло.

Помимо внешнего вида мебели, нужно обращать внимание на материал ее производства. От него зависит длительность сроков службы и простота в уходе.

Гостиная черного цвета с громадной модульной системой

Декор очень большой гостиной с помощью модульной системы

Дерево представляет собой экологически чистую основу, безвредную в использовании. Однако ценовая категория доступна не для каждого.

Древесные плиты создают из опилок и стружек. Разница состоит лишь в том, что для хорошего скрепления в состав МДФ входит смола.

Материалы производства

Дерево представляет собой экологически чистую основу, безвредную в использовании

Абсолютно стальные модульные конструкции на мебельном рынке отсутствуют. Обычно сплавы применяют в производстве ножек или небольших частей. Для предупреждения коррозии используют хромированный металл или другие сплавы.

Модульные системы для гостиной предусматривают наличие стеклянных вставок. Шкафы редко обходятся без них. При производстве используется безопасное стекло.

Белоснежная модульная система для гостиной с кирпичными стенами

Современный стиль гостиной с кирпичными стенами и модульной системой

На чем акцентировать внимание при выборе модульных систем для гостиной

Комплект меблировки должен отвечать мировоззрению владельцев дома. Значение этому стоит уделить ввиду того, что гостиная используется не только, как место для приема гостей, но также здесь собираются все домашние для отдыха и общения. Поэтому выбирая модульную систему для гостиной, следует отталкиваться от своих предпочтений, а не следовать направленностям моды.

На чем акцентировать внимание при выборе модульных систем для гостиной

Комплект меблировки должен отвечать мировоззрению владельцев дома

Благодаря современной обширной линейке мебельной продукции, покупатель может выбрать требуемый комплект. Говорят, что модульная мебель отличается своей лаконичностью. Однако такое мнение не соответствует истине. Пролистав каталог мебели можно увидеть обширное предложение мебельных компаний в исполнении различных стилей.

Модерн

Среди прочих стилей модерн выделяется витиеватыми линиями. Для него несвойственны симметричность и постоянство. Шкафы декорированы вьющимися изгибами. Модули просты и многофункциональны.

Модерн

Модули просты и многофункциональны.

Минимализм

Hi-tech мебель является противоположностью стиля модерн. Изготовление меблировки осуществляется под лозунгом «минимум элементов». Стиль Hi-tech характеризуется:

  • лимитированным числом расцветок;
  • прямыми формами четырехугольника, круга;
  • комната не нагружена лишними элементами;

    Белая  модульная система для просторной гостиной

    Модный дизайн гостиной с модульной системой и мебелью белого цвета

Контрасты формирует яркость для комнаты и эффектный вид для мебели.

Прованс

Прованский стиль модульных систем для гостиной несет в себе декоративное назначение. Удивительное сочетание простоты и легкости не ощутимы на фото. Прованская мебель органично сочетает элементы ковки и орнаменты растений.

Восток

Дальневосточный стиль модулей для гостиной оценят ценители роскошных, но чувственных линий. Тенденция прослеживается в арабских, индийских, китайских и других компонентах декора.

Восток

Дальневосточный стиль модулей для гостиной оценят ценители роскошных, но чувственных линий

Классика

Модульные системы для гостиной классического стиля характеризуется декоративными элементами, вырезанными на дереве в виде вьющихся растений или правильных геометрических форм.

Аспекты покупки

Приобретая новую модульную мебель для гостиной важно определить требуемые параметры. Меблировка должна соответствовать стилю жилого помещения. Предусмотреть желаемую комплектацию модуля.

После выбора стилевого оформления следует подбор цвета. Светлая мебель с отделкой под древесный массив наполнит скромную гостиную изысканностью. Мебель темных цветов задаст стиль просторной комнате.

Модульная мебель для современной гостиной

Модульные системы для гостиной 45 фото идей:

Смотрите также

Добавить комментарий